Verbundstudium für

Verbundstudien-Angebot

 

Studienberatung

Informationen

Verbundstudium online

 

Home » Bachelor » B.A. Betriebswirtschaft » AnsprechpartnerInnen

Ansprechpartner zum Verbundstudiengang Betriebswirtschaft (Bachelor)

  • Allgemeine
    Studienberatung
  •  
    Fachberatung
  • Zulassung &
    Bewerbung
  •  
    Studienorganisation

Allgemeine Studienberatung


Information und Beratung M.A. Anna Block
IfV NRW
Im Alten Holz 131
58093 Hagen
Tel: 02331 / 9330 - 909
Fax: 02331 / 9330 - 913
studienberatung@ifv-nrw.de


Information und Beratung Dipl. Soz.-Wiss. Andreas Dordel
IfV NRW
Im Alten Holz 131
58093 Hagen
Tel: 02331 / 9330 - 909
Fax: 02331 / 9330 - 913
studienberatung@ifv-nrw.de


Fachberatung


FH Bielefeld

Studiengangsleiterin
Fachberatung Betriebswirtschaft
Beauftragte für Prüfungsangelegenheiten 
Prof. Dr. Anita Eusterbrock
Universitätsstr.25
33615 Bielefeld
Tel: 0521 / 106 - 5083
anita.eusterbrock@fh-bielefeld.de


Betreuung und Anleitung im Studium Dipl. Hdl. Tanja Ens
Universitätsstr.25
33615 Bielefeld
Tel: 0521 / 106 - 67791 / 67350
Fax: 0521 / 106 - 6466
tanja.ens@fh-bielefeld.de

 
Betreuung und Anleitung im Studium B.A. Betrw. Katrin Topalli
Universitätsstr. 25
33615 Bielefeld
Tel: 0521 / 106 - 67791 / 67350
Fax: 0521 / 106 - 6466
katrin.topalli@fh-bielefeld.de

 

HS Bochum

Betreuung und Anleitung im Studium

Studienorganisation 
Dipl.-Ing. (FH) Lucia Viere
Lennershofstraße 140
44801 Bochum
Tel: 0234 / 3210815
Fax: 0234 / 3210224
lucia.viere@hs-bochum.de

 
Studiengangsleiter
Fachberatung 
Prof. Dr.-Ing. Michael Toth
Hochschule Bochum Lennershofstraße 140
44801 Bochum
Tel: 0234 / 3210652
michael.toth@hs-bochum.de

 

Zulassung & Bewerbung


FH Bielefeld

Studierendensekretariat   FH Bielefeld
Kurt-Schumacher-Str. 6
33615 Bielefeld
Tel: 0521 / 106 - 7707 o. 7712 o. 7716
Fax: 0521 / 106 - 7794
studsek@fh-bielefeld.de

 

HS Bochum

Studierendensekretariat
Frau Ute Jahn (Studienberatung)
Gebäude C Raum C0 - 11

Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag
09:30 - 12:00 Uhr
Montag und Donnerstag
14:00 - 15:00 Uhr
Freitags geschlossen
 
 Hochschule Bochum
Lennershofstr. 140
44801 Bochum
Tel: 0234 / 32 - 10096
Fax: 0234 / 32 - 14408
ute.jahn@hs-bochum.de

 

Studienorganisation


FH Bielefeld

Betreuung und Anleitung im Studium Dipl. Hdl. Tanja Ens
Universitätsstr.25
33615 Bielefeld
Tel: 0521 / 106 - 67791 / 67350
Fax: 0521 / 106 - 6466
tanja.ens@fh-bielefeld.de

 
Betreuung und Anleitung im Studium B.A. Betrw. Katrin Topalli
Universitätsstr. 25
33615 Bielefeld
Tel: 0521 / 106 - 67791 / 67350
Fax: 0521 / 106 - 6466
katrin.topalli@fh-bielefeld.de

 
Sekretariat  Bettina Rendigs-Bahro
Universitätsstr.25
33615 Bielefeld
Tel: 0521 / 106 - 5068
Fax: 0521 / 106 - 6466
verbundstudium@fh-bielefeld.de


HS Bochum

Betreuung und Anleitung im Studium

Studienorganisation 
Dipl.-Ing. (FH) Lucia Viere
Lennershofstraße 140
44801 Bochum
Tel: 0234 / 3210815
Fax: 0234 / 3210224
lucia.viere@hs-bochum.de