Verbundstudium für

Verbundstudien-Angebot

 

Studienberatung

Informationen

Verbundstudium online

 

Home » Master » M.Eng. Maschinenbau » AnsprechpartnerInnen

Ansprechpartner zum Verbundstudiengang Maschinenbau (Master)

  • Allgemeine
    Studienberatung
  •  
    Fachberatung
  • Bewerbung &
    Zulassung
  •  
    Studienorganisation

Allgemeine Studienberatung


Beratung und Information für Studieninteressierte und Studierende Dipl. Soz.-Wiss. Andreas Dordel
IfV NRW
Im Alten Holz 131
58093 Hagen
Tel: 02331 / 9330 - 909
studienberatung@ifv-nrw.de


Beratung und Information für Studieninteressierte und Studierende M.A. Anna Jäger
IfV NRW
Im Alten Holz 131
58093 Hagen
Tel: 02331 / 9330 - 909
studienberatung@ifv-nrw.de


Beratung und Information für Studieninteressierte und Studierende  M.A. Anita Lensing
IfV NRW
Im Alten Holz 131
58093 Hagen
Tel: 02331 / 9330 - 909
studienberatung@ifv-nrw.de


Fachberatung


FH SWF

Beauftragter für Prüfungsangelegenheiten Prof. Dr. Ulrich Lichius
Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Tel: 02371 / 566 - 560
lichius.ulrich@fh-swf.de

 
Fachberatung
Büro Lüdenscheid:
Bahnhofsallee 5
58507 Lüdenscheid
02351 / 7870 - 312 
Prof. Dr.-Ing. Mark Fiolka
Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Tel: 02371 / 566 - 1633
fiolka.mark@fh-swf.de

 
Fachberatung für die Studienrichtung "Produktion" am Standort Meschede Prof. Dr.-Ing. Matthias Hermes
Jahnstr. 23
59872 Meschede
Tel: 0291 / 9910 - 4690
hermes.matthias@fh-swf.de

 

Bewerbung & Zulassung


FH SWF

Studierenden-Servicebüro Iserlohn

Mo - Fr
08.30 - 12.00 Uhr

Mo & Do zusätzlich
13.00 - 15.00 Uhr

Sa 8:00 - 13:00 Uhr und 14:00 - 15:00 Uhr

 
 FH Südwestfalen
Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Tel: 02371 / 566 - 129
Fax: 02371 / 566 - 253
service-iserlohn@fh-swf.de

 

Studienorganisation


FH SWF

Fachhochschule Südwestfalen  Beate Krietemeyer
Frauenstuhlweg 31
58644 Iserlohn
Tel: 02371 / 566 - 416
Krietemeyer@fh-swf.de


Studienrichtung Produktion am Standort Meschede  Anne Ilgenstein
Lindenstr. 53
59872 Meschede
Tel: 0291 / 9910 - 4637
ilgenstein.anne@fh-swf.de